ラック51.2V 280AHリチウムバッテリーシステム
高効率操作
往復効率が95%を超えると、鉛酸の代替と比較して電荷/放電サイクル中に最小限のエネルギーを浪費します(通常は80-85%効率).
温度の回復力
リチウム鉄リン酸塩化学は、広い温度範囲({{{{0}}}}排出の場合は60度から60度、充電のために0度から45度)にわたって安定した性能を維持します.オプションの加熱/冷却システムは、極端な環境のためにこの範囲をさらに拡張できます。重要な.
規制のコンプライアンス
UL1973、IEC62619、UN38 . 3を含む国際的な安全基準を満たすように設計されています。システムには、複数の保護層が組み込まれ、安全な動作を確保する.ラック設計には、熱管理の適切な間隔が含まれており、商業用および産業設定における高電圧バッテリーの設置の電気コード要件を満たしています。
将来の投資
V2Gや仮想発電所の参加などの新興エネルギーアプリケーションをサポートすることにより、このバッテリーシステムは、バッテリーの化学物質が改善され、現在のパフォーマンス要件を満たしながらエネルギー貯蔵の設置の長期的価値を保護するため、進化するエネルギー市場.進化するエネルギー市場.に適応できる将来の見通し投資を表しています。

安全性
BMSからLifePO4バッテリーとミューティメント保護を採用します
コンパクトサイズと簡単なインストール
モジュール設計は、迅速なインストールのためのヘルプです
互換性
ほとんどのブランドインバーターと互換性があります
最適な電力コスト
ロングサイクルライフと優れたパフォーマンス
簡単にスケーリングできます
平行にするために実行可能になります
幅広いアプリケーション
自己使用、ピークシェービング、UPS、バックアップ、ess、
ヘス、ベス、銀行、病院、学校、基地局





製品説明
|
モデル |
mecc 153.6-280 ah |
mecc 204.8-280 ah |
mecc 256.0-280 ah |
mecc 307.2-280 ah |
mecc 358.4-280 ah |
mecc 409.6-280 ah |
|
電池のタイプ |
LifePO4(LFP) |
|||||
|
バッテリーモジュール |
51.2V 280AH |
|||||
|
モジュールの数 |
3pcs |
4pcs |
5pcs |
6pcs |
7pcs |
8pcs |
|
公称電圧(V) |
153.6V |
204.8V |
256.0V |
307.2V |
358.4V |
409.6V |
|
公称容量(kWh) |
43kwh |
57.3kwh |
71.6kwh |
86.01 kwh |
100.3kwh |
114.6kwh |
|
寸法(mm) |
575*800*1250 |
575*800*1530 |
575*800*1800 |
1080*800*1250 |
1080*800*1250 |
1080*800*1530 |
|
体重(kg) |
396 |
530 |
665 |
795 |
930 |
1060 |
|
動作電圧 |
134-172.8V |
179-230.4V |
224-288V |
268-345.6V |
313.6-403.2V |
358-460.8V |
|
最大充電/放電電流 |
200a(max); 100A(推奨) |
|||||
|
請求を取り戻す/ |
200a(max); 100A(推奨) |
|||||
|
サイクルライフ |
>6000. 25程度 |
|||||
|
BMS |
||||||
|
BMS監視PRM |
SOC、システム電圧、電流、細胞電圧、細胞温度、モジュール温度 |
|||||
|
コミュニケーション |
can/rs -485/wifi |
|||||
|
一般的な |
||||||
|
動作温度範囲 |
-10程度-50度 |
|||||
|
輸送または保管 |
-20程度-60度 |
|||||
|
湿度 |
15%- 85%(凝縮なし) |
|||||
|
インストール |
床の設置 |
|||||

プロジェクトケース




私たちの会社


工場ディスプレイ




認定

よくある質問
システムは、リモートオフグリッドの場所に展開するためにカスタマイズできますか?
オフグリッドの最適化された設計により、自己消費機能とユーティリティグリッドから独立して動作する能力を備えたリモートインストール.に最適な選択肢になります。これは、農村部の電化、鉱業操作、または島のコミュニティに最適です.}}システムは、適切な電源を備えたパワーを作成するために、適切な電子電子を作成するために適切な電源を構成することができます。従来のグリッド接続は利用できないか、信頼できない.
このバッテリーシステムはどのような業界標準と認定を受けていますか?
画像には特定の認定が表示されませんが、このクラスのシステムは通常、エネルギー貯蔵システム用のUL1973、産業用バッテリーのIEC62619、輸送安全のUN38 . 3を含む厳しい国際基準を満たしています.}設計は、電気管理、環境管理、およびパフォーマンスのパフォーマンスのための要件を組み込んでいます{5 {5 {商業および産業の展開のためのベンチマーク。
システムの技術的汎用性は、多様なエネルギー市場のニーズにどのように対応していますか?
複数の電圧オプション(51 . 2V -716.8 v)と明確にラベル付けされたアプリケーションアイコン(マイクログリッド、V2G、ピークシフトなど)を備えたレイヤードラック設計({4}}})は、例外的な適応性を示しています.機能セットは、エネルギー市場がより動的で分散化されたモデルに向けて進化するにつれて、最新のエネルギー貯蔵要件の全範囲に対応します.この技術的汎用性の将来の投資。
人気ラベル: 高電圧280AHバッテリーエネルギー貯蔵システム、中国高電圧280AHバッテリーエネルギー貯蔵システムメーカー、サプライヤー
















